RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

SERIE B 2018-2019

 

SERIE B 2018-2019

OTTAVI

QUARTI

SEMIFINALI

FINALI

1A BAR ARCOBALENO

 

 

 

4D DEP.CAIPIRINHA

10-4

 

BAR ARCOBALENO

ALEX COIBENTAZIONI

6-0

3C ALEX COIBENTAZIONI

 

BAR ARCOBALENO

2B  TEAM MARCEGAGLIA

RAJ-EX

8-6

 

 

 

3B  NAUTILUS BEACH

2C  RAJ-EX

4-4 * 5-6 d.c.r.

 

RAJ-EX

K-TEAM

5-0

1° e 2° posto

4A  EVLR

 

BAR ARCOBALENO

1D  K-TEAM

FC MAC GOWAN

2-4

Gio 20/06 h 22.00

 

 

1B FC ANDREA

4C HERTHA CAMPINO

4-1

 

FC ANDREA

BAR DJAFF

5-4

2D BAR DJAFF

 

FC ANDREA

3A  CMC RAVENNA

FC MAC GOWAN

6-4

 

 

 

 

2A FC MAC GOWAN

3D ASD CENTO PIZZE

3-1

 

FC MAC GOWAN

CAMPETTO FC 1994

5-2

3° e 4° posto

4B  BRILLI PARLANTI

 

RAJ-EX

1C  CAMPETTO FC 1994

FC ANDREA

5-2

 

 

Gio 20/06 h 20.00

 

Salvo esigenze organizzative  le date degli incontri sono inderogabili

OTTAVI di finale lunedì 10 giugno
Ore 20.00 CMC  RAVENNA-BAR DJAFF 4-6
CMC RAVENNA:
Censi, Circassia, Roda, Magrini,  Bianco, Prati.
BAR DJAFF:
Kryzhanidskyy, Salvemini, Kalthi, Tirelli, Stoica, Lucchese, De donato
Arbitro: Elsharkawi Reti: Circassia(2), Roda, Magrini.

ore 21.00 K-TEAM-EVLR 4-2
K-TEAM:
Bendandi,  Aguzzoli, Ferrocci, Gardini, Ferroni, Lippi, Grisandi.
EVLR:
Boscarato; Zanzani, Giordano, Livolsi, Renesi, Del giudice, Corbelli.
Arbitro: Beltrami Reti:  Gardini,  Lippi(3); Livolsi(2) Ammoniti:  Gardini, Del giudice,  Corbelli

ore 21.00 FC MAC GOWAN-ASD CENTO PIZZE 3-1
FC MAC GOWAN:
Bezzi, Giambi, Ostapyuk, Rosetti, Gambi, Morini, Bucci.
ASD CENTO PIZZE:
Guerra, Galeotti, Petrovic, Fusha, Meir, Jangu.
Arbitro: Elsharkawi Reti: Rosetti, Gambi; Meier Ammoniti: Petrovic, Fusha

ore 22.00 RAJ-EX-NAUTLIUS BEACH 4-4 * 6-5 dopo i calci di rigore
RAJ-EX:
Forlani, Poletti, Lacchini, Donati, Hochard, Mastrangelo, Ragazzini, Trofin
NAUTILUS BEACH:
Mascanzoni, 
Juxhens,  Bezzi, Palazzi, Francia, Faye, Tapinassi.
Arbitro:
Elsharkawi Reti:

ore 22.00 ALEX COIBENTAZIONI-TEAM MARCEGAGLIA 8-6
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, PezzI, Danila, Haiduc, Vokaj, Botnaru
TEAM MARCEGAGLIA:
Baccarini, Mellone, Negosanti, Scudellari, Arrinaj A,, Arrinaj, E, krasniqi
Arbitro:
Beltrami Reti: Botnaru, Hiaduc(4), Pezzi, Danila, Vokaj; Scudellari, Arrinaj A(3), Arrrinaj E(2)

OTTAVI di finale martedì 11 giugno
Ore 21.00 BAR ARCOBALENO-DEPORTIVO CAIPIRINHA 10-4
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Prendi Kaddouri, Zeka,  Stojani, Di luigi.
DEPORTIVO CAIPIRINHA: Caputo G, Errani, Ciani,  Ravaioli, Bassi.
Arbitro: Capucci Reti: Daka T(4), Zeka(3), Stojaini(2), Kaddouri; Bassi(3), Ciani.

Ore 22.00  CAMPETTO FC  1994-BRILLI PARLANTI 5-2
CAMPETTO FC 1994:
Carbone, Canducci, Tombetti ,Castracano, Gardini, Andreini,Moroni, Cadau.
BRILLI PARLANTI:
Maccesi, Corinti, Marini, Castelvetro, Alboni, Gennari.
Arbitro:
Capucci Reti: Andreini(2), Moroni, Castracano, Cadau; Gennari(2)

Ore 22.00  HERTHA CAMPINO-FC ANDREA 1-4
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini,  Vassura, Dalla valle, Lucchi,
FC ANDREA:
Sartoni,  Di Guglielmo, Morelli, Kalaj, Giezaj,
Arbitro:
Foschi Reti: Lucchi; Morelli(2), Giezaj(2).

QUARTI di finale giovedì 13 giugno
ore 21.00 FC MAC GOWAN- CAMPETTO FC 1994  5-2
FC MAC GOWAN:
Bezzi, Giambi, Gambi, Cukash, Curabba, Rosetti, Morini.
CAMPETTO FC 1994:
Tomasella, Tombetti,  Canducci, Gardini, Andreini, Zaccaria, Crbone, Castracano, Moroni.
Arbitro:
Capucci Reti Rosetti(4), Morini; Cnaducci, Andreini Ammoniti: Giambi, Rosetti  Espulso: Zaccaria

ore 22.00 BAR DJAFF-FC ANDREA 4-5
BAR DJAFF:
Bilzoni, Tirelli, Bassetti, Grandolfo, Lucchese, Kalthi, De donato, Stoica
FC ANDREA: Sartoni, Andalò, Morelli, Kalaj, Di Guglielmo,  Tega, Sow.
Arbitro:
Capucci Reti: Tirelli, Lucchese, Stoica(2); Morelli(3), Di guglielmo, Sow

QUARTI di finale venerdì 14 giugno
ore 21.00 ALEX COIBENTAZIONI- BAR ARCOBALENO 0-6
ore 22.00 K-TEAM-RAJ-EX 0-5
K-TEAM:
Parrini, Aguzzoli, Gardini, Lippi, Ferrocci, Filieri, Iasci, Grisandi, Cangini
RAJ-EX:
Forlani, Vignoli, Lacchini, Donati, Hochard, Mastrangelo, Crepaldi, Trofin.
Arbitro: Di caprio Reti: Vignoli  Lacchini, DonatI(2), Trofin

SEMIFINALI lunedì 17 giugno
ore 21.00  BAR ARCOBALENO-RAJ-EX 5-2
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Daka T, Daka B, Prendi,, Zeka, Stojan, Di luigi, Kaddouri.
RAJ-EX:
Forlani, Ragazzini, Lacchini, Doanti, Poletti, Trofin, Braga, Pretolani, Hochard, Mastrangelo
Arbitro:
Di caprio Reti: Daka T(4), Zeka; Trofin(2) Ammoniti:  Stojani, Forlani, Poletti

ore 22.00 FC MAC GOWAN-FC ANDREA 5-5 * 8-7 dopo i calci di rigore
FC MAC GOWAN:
Bezzi, Gambi, Morini, Giambi Beoni, Donati, Cukash
FC ANDREA:
Sartoni, Morelli, Di Guglielmo, Giezaj, Kalaj, Tega, Andalò, Sow
Arbitro: Di caprio Reti: Giambi(2), Donati, Cukash;Giezaj(2), Morelli, Kalaj, Di guglielmo

FINALI giovedì 20 giugno
ore 20.00 terzo e quarto posto
RAJ-EX- FC ANDREA
ore 21.00 primo e secondo posto
BAR ARCOBALENO-FC MAC GOWAN

 

 

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI