RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

SUPERCOPPA 2018-2019

SUPERCOPPA 2018-2019

PRIMA FASE

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

SPECIAL 50

 

 

 

ATLETICO MA NON TROPPO

ITALIANA

15-3

MAZZANTI PRINT COLOR

                                  

Andata 5-3
R lun 24/06 h 21.00

FCE

 

A BRILLI PARLANTI

SUPER PIZZA

B SPECIAL 50

3-15

A ven 21/06 h 20.00

 

TUTTO SOMMI

 

DEP.MARAVEJA

Andata 4-0
R gio 27/06 h 20.00

 

 

 

 gio 11/07 h 21.00

SPECIAL 50

 

SUPER PIZZA

Andata 16-8
R mar 18/06 h 20.00

 

C

D

A lun 01/07 h 20.00
R
lun 08/07 h 20.00

BRILLI PRLANTI

 

PANTERE

Andata 11-3
Ritorno 6-0



PRIMA FASE partite ad eliminazione diretta

F CE- SUPER PIZZA 3-15
FC E:Rabiti, Aldi, Nigro F,  Fanaro, Calogero, Laghi, Petrolati.
SUPER PIZZA:
Baiamonte, Xhellaj, De angelis, Cappelli, Dirani, Morrone.
Arbitro:
Foschi Reti: Petrolati(3); Xhellaj(3), Morrone(5), Cappelli(4), Dirani(3)

SPECIAL 50-ATLETICO MA NON TROPPO 15-3
SPECIAL 50: Baldini. Cirelli, Visani, Ouatabb, D’alba, Hoxa, Prencipe.
ATLETICO MA NON TROPPO: Brambilla, Foschi L, Foschi A, Salvatore, Usai, Berti, Spada, Bagnolii
Arbitro: Foschi Reti: Cirelli(4), Visani(2) Ouatabb(5), D’alba, Hoxa(3); Foschi A, Salvatore, Berti

QUARTI DI FINALE andata
ITALIANA-MAZZANTI PRINT COLOR  5-3
ITALIANA:
Montanari Rigoni, Piccinini, Annibali, Benvenuti,  Cervellati, Bazzani
MAZZANTI PRINT COLOR:
Casadio, MocciaPollini, Sorgente, Dambrosio, Ianne, Mastrangelo.
Aritro:
Sessa Reti: Rigoni(3), Benvenuti(2); Moccia,  Pollini, Sorgente  Ammoniti: Cervellati, Mastrangelo

SPECIAL 50-SUPER PIZZA 16-8

SPECIAL 50: Coccorullo, Baldini, Ouatabb, Hoxa, Orioli, Prencipe, Andrica, Cirelli.
SUPER PIZZA: Baiamonte, Morrone, Xhelilaj, De angelis, Caasdei, Decicco, Serafino.
Arbitro: FInessi Reti:  Hoxa(4), Baldini, Ouatabb(10), Cirelli; Morrone(2), Xelalaj(4), De angelis, Casadei Espulso: De angelis

TUTTO SOMMI- DEPORTIVO MARAVEJA 4-0
TUTTO SOMMI:
Villeco, Di girolamo, Romano, Petriglieri, Glovi
DPORTIVO MARAVEJA:
Santucci, Venturelli, Davigo, Cervi, Sorrentino, Montanari.
Arbitro:
Sessa Reti: Romano, Glovi(3)

BRILLI  PARLANTI –PANTERE 11-3
BRILLI PARLANTI:
Maccesi. Merola, Di bello, Castelvetro, Cinita, Muscalu.
PANTERE: 
Cilio, D’ischia, Ferrara, Salerno, Campa, Filippo, Frassante.
Arbitro: Capucci Reti: Merola(3),  Castelvetro, Cinita, Muscalu(6); D’ischai , Salerno,  Frassante


a) Gli abbinamenti saranno sorteggiati sino alle semifinali.
b)  Si giocheranno partite di andata e ritorno dai quarti di finale senza tener conto dei gol in casa o fuori casa ma sommando i risultati delle due gare . In caso di parita ‘ di gol al termine delle due gare si calceranno direttamente i calci di rigore , 3 per squadra ed eventuale proseguimento ad oltranza
c) La squadra che non si presenta in campo nella partita di ritorno sarà eleminata
d) L' espulsione e la somma di 3 cartellini gialli fara' scattare la squalifica per la gara seguente o per piu' giornate in base al referto arbitrale .
e)
Capocannoniere: se al termine della competizione uno o più giocatori si troavassero con lo stesso numero di gol segnati, sarà decretato vincitore il giocatore con meno partite giocate.
f)
La finale si disputera’ con una partita unica 

 

Per quanto non contemplato vigono i regolamenti Dribbling e FIGC

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI