RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

ENDAS CUP 2018-2019

ENDAS CUP 2018-2019

PRIMO TURNO
ATLETICO MEDELLIN-ATLETICO MA NON TROPPO 16-3
ATLETICO MEDELLIN: La contana, Liverani, Deperto, Marabini, Baldini M, Serena, Berdicchia.
ATLETICO MA NON TROPPO:
Salvatore, Berti, Foschi A, Foschi L, Spada, Mencarelli, Cristoferi.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Liverani(4), Deperto(4), Marabini(2), Baldini M(4), Serena(4); Salvatore(3).

LUNA ROSSA-CMC RAVENNA 4-7
LUNA ROSSA
: Mascanzoni, Busa, Di bello,  Galinucci E, Liverani, Mafrici, Rinaldi.
CMC RAVENNA: Censi, Circassia, Niccoli, Baraldi, Roda, Bianco.
Arbitro: Elsharkawi Reti:  Di bello, Galinucci E, Mafrici(2);  Niccoli, Baraldi(2), Bianco(4).

 FC MAC GOWAN-ITALIANA 1-3
FC MAC GOWAN: 
Bezzi, Bucci, Pasini, Beoni, Temporin F, Tanzi.
ITALIANA: Montanari, Calafiore, Benvenuti, Cervellati, Castellani, Piccinini.
Arbitro; Corelli Reti:

SPECIAL 50-HERTHA CAMPINO 4-4-* 4-5  dopo i caclci di rigore
SPECIAL 50:
Cervo, Orioli, Costa, Manzaro, De simone, Romano, Andrica.
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini, Montanari, Vassura, Babini, Dalla valle, Lucchi.
Arbitro:
Corelli Reti: Orioli(2), Costa, Andrica; Montanari, Lucchi(3)

DEPORTIVO MARAVEJA-MAZZANTI PRINT COLOR  3-10
DEPORTIVO MARAVEJA:
Santucci, Cervi, Venturelli, Stefanelli, Bovolenta, Tinu, Monti.
MAZZANTI PRINT COLOR: Casadio, Moccia ,Dambrosio, Mastrangelo, Maggio, Sorgente, Cocchiarella.
Arbitro:
Sessa Reti: Bovolenta, Tinu, Santucci; Dambrosio(3), Maggio(3), Sorgente(3), Cocchiarella. Ammonito: Mastrangelo

FC ANDREA-TUTTO SOMMI 9-3
FC ANDREA:
Baccarini, Sintoni, Morelli, Sow, Giezaj, Brogna, Tega.
TUTTO SOMMI:
Villecco, Di girolamo, Muci, Mazza, Romano, Petriglieri.
Arbitro:
Sessa Reti: Sow(2), Giezaj(3), Tega(4);  Mazza(2), Petriglieri

ALEX COIBENTAZIONI-F&M PARRUCCHIERI 8-4
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Cretu, Vokaj, Pezzi, Bruno.
F&M PARRUCCHIERI:
Bonetti, Hemel, Celia, Tedesco, Baldassarra, Gatta, Chiadini, Migliaccio G.
Arbitro: Sessa Reti: Vokaj(6), Pezzi, Bruno;Tedesco, Gatta(2), Bonetti

REAL FONTANA-SUPER PIZZA  0-6
FITNESS TIME-REAL GECO’S  6-0

EVLR-BAR ARCOBALENO  2-6
EVLR:
Boscarato, Del giudice, Giordano, Zanzani, Pulze, Bombardini, Li volsi.
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Kaddouri, Zeka, Daka B, Daka T, Di luigi.
Arbitro:
Sarti Reti: Zanzani, Del giudice; Daka T(3), Daka B, Zeka(2).


REAL ALCOLIZZATI-RAJ-EX 4-7
REAL COLIZZATI;
Rosano, Sannino,  Pirozzi, Specchiarello,  Scerra, Sferruzzi.
RAJ.EX: Forlani, Poletti, Vignoli, Hochard, Braga, Mastrangelo, Trofin.
Arbitro: Elsharkawi RetI: Scerra, Sferruzzi(2), Sannino;Poletti, Vignoli(3), Hochard(2), Mastrangelo.

FCE-FC LIDO CITY  1-13
FCE:
Adi, Nigro F, Nigro A, Rabiti, Fanaro, Taglioni
FC LIDO CITY:
Ricciardi G, De simmeo, Ricciardi V, Pimpnicchio, Guarino, Babini.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Nigro F; De simmeo, Ricciardi V, Pimpinicchio(5), Guarino(3), Babini(3).

BRILLI PARLANTI-TEAM MARCEGAGLIA 1-4
BRILI PARLANTI:
Nobile, Mazzotti, Miserocchi, Castelvetro, Alboni, De simone.
TEAM MARCEGALGLIA.
Baccarini, Mellone, Prekuluka, Krasniqi, Arrinaj E, Arrinaj A, Scudellari.
Arbitro:
Sarti Reti: De simone; Mellone, Arrinaj E(4)


DEPORTIVO CAIPIRINHA-BAR DIJAFF  6-0
PANTERE-ASD CENTO PIZZE 0-6

DESPERADOS-AC VECCHIA FALEGNAMERIA 5-4
DESPERADOS:
Sartoni, Farolfi, Esposito, Militaru, D’altri, Mattia, Chatibi
AC VECCHIA FALEGNAMERIA:
Lizzio A, Gneo, De leo, Biondo, Grilli, Carretta
Arbitro:
Beltrami Reti: D’altri(2), Mattia, Militaru(2); Gneo, Biondo(2), Grilli.Ammonito: Grilli

OTTAVI di finale
FC ANDREA-MAZZANTI PRINT COLOR 9-3

FC ANDREA: Baccarini, Di Guglielmo Andalo’, Kalaj, Giezaj, Tega, Morelli , Islamaj
MAZZANTI PRINT COLOR: Casadio, Moccia, Mastrangelo, Cocchiarella, Dambrosio, Raguseo, Maggio
Arbitro: Elsharkawi Reti: Giezaj(4), Kalaj(2), Tega(3); Moccia, Cocchiarella, Maggio

DESPERADOS-SUPER PIZZA 0-6

FC LIDO CITY-BAR ARCOBALENO  6-7
FC LIDO CITY: Ricciardi G, Ricciardi V, Feltre, Pimpinicchio, Guarino, Pantieri.
BAR ARCOBLENO: Di luigi M. Prendi, Kaddouri, Stojani, Zeka, Daka T. Daka B, Di luigi E.
Arbitro: Foschi Reti: Ricciardi V(2), Pimpinicchio(2), Pantieri(2); Daka T(3), Zeka(3), Stojani. Ammonito: Di luigi M.

DEPORTIVO CAIPIRINHA-CMC RAVENNA 6-0

HERTHA CAMPINO-RAJ-EX 1-10 
HERTHA CAMPINO: Montanari, Gorini, Vassura, Lucchi, Dalla valle, Sintoni
RAJ-EX: Forlani Haka, Hochard, Burbassi, Creapaldi, Mastrangelo, Trofin.
Arbitro: Finessi Reti: Haka(3), Burbassi(3), Crepaldi(2), Trofin(2); Lucchi

ITALIANA-ASD CENTO PIZZE 2-4
ITALIANA:
Minguzzi, Benvenuti, Cervellati, Rigoni, Castellani, Baioni.
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Attia, Fusha,  Dodaj Arsid, Fabbri, Meier, Liazza.
Arbitro: Finessi Reti: Cervellati, Baioni; Dodaj Arigo(2), Attia, Fusha(2).

ALEX COIBENTAZIONI-FITNESS TIME 9-3
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Pezzi, Cretu, Fusconi, Shuaipi, Ricci Bitti, Monti, Donati.
FITNESS TIME: Maccolini, Zangaro, Pirro, Zannoni, Ciaravolo.
Arbitro: Foschi  Reti: Cretu(3), Pezzi, Fusconi, Shuaipi(4); Zangaro, Pirro, Zannoni.

TEAM MARCEGAGLIA-ATLETICO MEDELLIN 2-5
TEAM MARCEGAGLIA: Baccarini, Shahinai, Arrrinaj E, Arrinaj A, krasniqi, Gijoka
ATLETICO MEDELLIN: Forlani, De perto,  Farina, Bertah, Baldini M, Baldini F, Serena.
Arbitro: Foschi Reti:   Arrinaj E(2); Farina(2), Bertah(2), Baldini M. Ammoniti: Shahnai, Arinaj A, Farina, Bertah, Baldini F, Serena Espulso: Krasniqi

QUARTI  di finale
ALEX COIBENTAZIONI-BAR ARCOBALENO   3-10  
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Danila, Cretu, Elezi, Farcas, Tudor
BAR ARCOBALENO:
Nanni,  Prendi, Stojani, Dak B, Daka T, Kaddouri, Zeka.
Arbitro: Foschi Reti:
Danila, Farcas, Tudor; Daka T(5), Zeka(4), Stojani.

RAJ-EX-ATLETICO MEDELLIN 6-0
RAJ-EX:
Forlani,  Suwed, Haka, Mastrangelo, Hochard, Pretolani, Trofin.
ATLETCO MEDELLIN:
La contana, De perto, Marabini, Baldini M, Serena, Costa.
Arbitro: Capucci Reti:
Haka, Mastrangelo, Hochard, Trofin(3).

DEPORTIVO CAIPIRINHA-SUPER PIZZA  17-1
DEPORTIVO CAIPIRINHA:
Caputo, Ciani, Errani, Anderson, Ravaioli, Ceccarini.
SUPER PIZZA: Geminiani,
Morrone, Xhellaj, Mantalti, Perillo, Lopez.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Ciani(3), Errani(3), Anderson(3), Ceccarini(8); Morrone.

FC  ANDREA-ASD CENTO PIZZE 9-4
FC ANDREA:
Sintoni, Graziuso, Andalò, Sow, Tega, Giezaj, Morelli,Kalaj
ASD CENTO PIZZE:
Guerra, Dodaj, Baldazzi, Jangu, Fusha, Petrovic, Galeotti, Meier.
Arbitro:
Foschi Reti:  Morelli(4), Giezaj, Tega(3), , Sow; Petrovic(2) Fusha, Jangu

SEMIFINALI
DEPORTIVO CAIPIRINHA-FC ANDREA 4-2
DEPORTIVO CAIPIRINHA:
Cieri, Ravaioli, Anderson, Vaccaro, Ulivi, Cianciulli, Ciani
FC ANDREA: Baccarini, Morelli, Di Guglielmo, Giezaj, Kalaj, Tega, Sow, Andalò.
Arbitro: Foschi Reti: Vaccaro(4);  Giezaj(2) Ammoniti: Cianciulli, Giezaj Espulsi: Cieri, Baccarini

BAR ARCOBALENO-RAJ-EX 5-9
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Prendi, Alboni Daka B, Daka T, Zeka, Di luigi,Kaddouri
RAJ-EX:
Forlani, Hochard, Mastrangelo, Poletti, Trofin, Donati
Arbitro:
Foschi Reti: Daka T(2), Zeka(3); Poletti (5), Hochard(2), Trofin(2)

FINALE
DEPORTIVO CAIPIRINHA-RAJ-EX  2-6
DEPORTIVO CAIPIRINHA:
Nanni, Ravaioli, Anderson, Vaccaro, Ulivi, Cianciulli, Ciani.
RAJ-EX:
Forlani, Poletti, Lacchini, Mastrangelo,  Hochard, Pretolani, Burbassi, Crepaldi, Trofin
Arbitro:
Di caprio Reti: Vaccaro(2); Poletti(2), Hochard, Pretolani, Crepaldi(2) ammoniti: Vaccaro, Poletti

CLASSFICA MARCATORI
DAKA TONI
Bar arcobaleno 13 reti
BRUNO ZEKA
Bar arcobaleno 12 reti
EUGLENT GIEZAJ
Fc Andrea 10 reti
ERNEST TEGA
Fc Andrea 10 reti
FEDERICO POLETTI
Raj-ex 8 reti
MICHAEL CECCARINI
Deportivo caipirinha 8 reti
MARIO EMANUEL TROFIN
Raj-ex 7 reti

 

 

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

PROSSIMI EVENTI

Al momento non sono presenti playoff.

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI