RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

ENDAS CUP 2018-2019

ENDAS CUP 2018-2019

PRIMO TURNO
ATLETICO MEDELLIN-ATLETICO MA NON TROPPO 16-3
ATLETICO MEDELLIN: La contana, Liverani, Deperto, Marabini, Baldini M, Serena, Berdicchia.
ATLETICO MA NON TROPPO:
Salvatore, Berti, Foschi A, Foschi L, Spada, Mencarelli, Cristoferi.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Liverani(4), Deperto(4), Marabini(2), Baldini M(4), Serena(4); Salvatore(3).

LUNA ROSSA-CMC RAVENNA 4-7
LUNA ROSSA
: Mascanzoni, Busa, Di bello,  Galinucci E, Liverani, Mafrici, Rinaldi.
CMC RAVENNA: Censi, Circassia, Niccoli, Baraldi, Roda, Bianco.
Arbitro: Elsharkawi Reti:  Di bello, Galinucci E, Mafrici(2);  Niccoli, Baraldi(2), Bianco(4).

 FC MAC GOWAN-ITALIANA 1-3
FC MAC GOWAN: 
Bezzi, Bucci, Pasini, Beoni, Temporin F, Tanzi.
ITALIANA: Montanari, Calafiore, Benvenuti, Cervellati, Castellani, Piccinini.
Arbitro; Corelli Reti:

SPECIAL 50-HERTHA CAMPINO 4-4-* 4-5  dopo i caclci di rigore
SPECIAL 50:
Cervo, Orioli, Costa, Manzaro, De simone, Romano, Andrica.
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Gorini, Montanari, Vassura, Babini, Dalla valle, Lucchi.
Arbitro:
Corelli Reti: Orioli(2), Costa, Andrica; Montanari, Lucchi(3)

DEPORTIVO MARAVEJA-MAZZANTI PRINT COLOR  3-10
DEPORTIVO MARAVEJA:
Santucci, Cervi, Venturelli, Stefanelli, Bovolenta, Tinu, Monti.
MAZZANTI PRINT COLOR: Casadio, Moccia ,Dambrosio, Mastrangelo, Maggio, Sorgente, Cocchiarella.
Arbitro:
Sessa Reti: Bovolenta, Tinu, Santucci; Dambrosio(3), Maggio(3), Sorgente(3), Cocchiarella. Ammonito: Mastrangelo

FC ANDREA-TUTTO SOMMI 9-3
FC ANDREA:
Baccarini, Sintoni, Morelli, Sow, Giezaj, Brogna, Tega.
TUTTO SOMMI:
Villecco, Di girolamo, Muci, Mazza, Romano, Petriglieri.
Arbitro:
Sessa Reti: Sow(2), Giezaj(3), Tega(4);  Mazza(2), Petriglieri

ALEX COIBENTAZIONI-F&M PARRUCCHIERI 8-4
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Cretu, Vokaj, Pezzi, Bruno.
F&M PARRUCCHIERI:
Bonetti, Hemel, Celia, Tedesco, Baldassarra, Gatta, Chiadini, Migliaccio G.
Arbitro: Sessa Reti: Vokaj(6), Pezzi, Bruno;Tedesco, Gatta(2), Bonetti

REAL FONTANA-SUPER PIZZA  0-6
FITNESS TIME-REAL GECO’S  6-0

EVLR-BAR ARCOBALENO  2-6
EVLR:
Boscarato, Del giudice, Giordano, Zanzani, Pulze, Bombardini, Li volsi.
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Kaddouri, Zeka, Daka B, Daka T, Di luigi.
Arbitro:
Sarti Reti: Zanzani, Del giudice; Daka T(3), Daka B, Zeka(2).


REAL ALCOLIZZATI-RAJ-EX 4-7
REAL COLIZZATI;
Rosano, Sannino,  Pirozzi, Specchiarello,  Scerra, Sferruzzi.
RAJ.EX: Forlani, Poletti, Vignoli, Hochard, Braga, Mastrangelo, Trofin.
Arbitro: Elsharkawi RetI: Scerra, Sferruzzi(2), Sannino;Poletti, Vignoli(3), Hochard(2), Mastrangelo.

FCE-FC LIDO CITY  1-13
FCE:
Adi, Nigro F, Nigro A, Rabiti, Fanaro, Taglioni
FC LIDO CITY:
Ricciardi G, De simmeo, Ricciardi V, Pimpnicchio, Guarino, Babini.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Nigro F; De simmeo, Ricciardi V, Pimpinicchio(5), Guarino(3), Babini(3).

BRILLI PARLANTI-TEAM MARCEGAGLIA 1-4
BRILI PARLANTI:
Nobile, Mazzotti, Miserocchi, Castelvetro, Alboni, De simone.
TEAM MARCEGALGLIA.
Baccarini, Mellone, Prekuluka, Krasniqi, Arrinaj E, Arrinaj A, Scudellari.
Arbitro:
Sarti Reti: De simone; Mellone, Arrinaj E(4)


DEPORTIVO CAIPIRINHA-BAR DIJAFF  6-0
PANTERE-ASD CENTO PIZZE 0-6

DESPERADOS-AC VECCHIA FALEGNAMERIA 5-4
DESPERADOS:
Sartoni, Farolfi, Esposito, Militaru, D’altri, Mattia, Chatibi
AC VECCHIA FALEGNAMERIA:
Lizzio A, Gneo, De leo, Biondo, Grilli, Carretta
Arbitro:
Beltrami Reti: D’altri(2), Mattia, Militaru(2); Gneo, Biondo(2), Grilli.Ammonito: Grilli

OTTAVI di finale
FC ANDREA-MAZZANTI PRINT COLOR 9-3
FC ANDREA: Baccarini, Di Guglielmo Andalo’, Kalaj, Giezaj, Tega, Morelli , Islamaj
MAZZANTI PRINT COLOR: Casadio, Moccia, Mastrangelo, Cocchiarella, Dambrosio, Raguseo, Maggio
Arbitro: Elsharkawi Reti: Giezaj(4), Kalaj(2), Tega(3); Moccia, Cocchiarella, Maggio

DESPERADOS-SUPER PIZZA 0-6

FC LIDO CITY-BAR ARCOBALENO  6-7
FC LIDO CITY: Ricciardi G, Ricciardi V, Feltre, Pimpinicchio, Guarino, Pantieri.
BAR ARCOBLENO: Di luigi M. Prendi, Kaddouri, Stojani, Zeka, Daka T. Daka B, Di luigi E.
Arbitro: Foschi Reti: Ricciardi V(2), Pimpinicchio(2), Pantieri(2); Daka T(3), Zeka(3), Stojani. Ammonito: Di luigi M.

DEPORTIVO CAIPIRINHA-CMC RAVENNA 6-0

HERTHA CAMPINO-RAJ-EX 1-10 
HERTHA CAMPINO: Montanari, Gorini, Vassura, Lucchi, Dalla valle, Sintoni
RAJ-EX: Forlani Haka, Hochard, Burbassi, Creapaldi, Mastrangelo, Trofin.
Arbitro: Finessi Reti: Haka(3), Burbassi(3), Crepaldi(2), Trofin(2); Lucchi

ITALIANA-ASD CENTO PIZZE 2-4
ITALIANA:
Minguzzi, Benvenuti, Cervellati, Rigoni, Castellani, Baioni.
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Attia, Fusha,  Dodaj Arsid, Fabbri, Meier, Liazza.
Arbitro: Finessi Reti: Cervellati, Baioni; Dodaj Arigo(2), Attia, Fusha(2).

ALEX COIBENTAZIONI-FITNESS TIME 9-3
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Pezzi, Cretu, Fusconi, Shuaipi, Ricci Bitti, Monti, Donati.
FITNESS TIME: Maccolini, Zangaro, Pirro, Zannoni, Ciaravolo.
Arbitro: Foschi  Reti: Cretu(3), Pezzi, Fusconi, Shuaipi(4); Zangaro, Pirro, Zannoni.

TEAM MARCEGAGLIA-ATLETICO MEDELLIN 2-5
TEAM MARCEGAGLIA: Baccarini, Shahinai, Arrrinaj E, Arrinaj A, krasniqi, Gijoka
ATLETICO MEDELLIN: Forlani, De perto,  Farina, Bertah, Baldini M, Baldini F, Serena.
Arbitro: Foschi Reti:   Arrinaj E(2); Farina(2), Bertah(2), Baldini M. Ammoniti: Shahnai, Arinaj A, Farina, Bertah, Baldini F, Serena Espulso: Krasniqi

QUARTI  di finale
ALEX COIBENTAZIONI-BAR ARCOBALENO   3-10  
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Danila, Cretu, Elezi, Farcas, Tudor
BAR ARCOBALENO:
Nanni,  Prendi, Stojani, Dak B, Daka T, Kaddouri, Zeka.
Arbitro: Foschi Reti:
Danila, Farcas, Tudor; Daka T(5), Zeka(4), Stojani.

RAJ-EX-ATLETICO MEDELLIN 6-0
RAJ-EX:
Forlani,  Suwed, Haka, Mastrangelo, Hochard, Pretolani, Trofin.
ATLETCO MEDELLIN:
La contana, De perto, Marabini, Baldini M, Serena, Costa.
Arbitro: Capucci Reti:
Haka, Mastrangelo, Hochard, Trofin(3).

DEPORTIVO CAIPIRINHA-SUPER PIZZA  17-1
DEPORTIVO CAIPIRINHA: Caputo,
Ciani, Errani, Anderson, Ravaioli, Ceccarini.
SUPER PIZZA: Geminiani,
Morrone, Xhellaj, Mantalti, Perillo, Lopez.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Ciani(3), Errani(3), Anderson(3), Ceccarini(8); Morrone.

FC  ANDREA-ASD CENTO PIZZE 9-4
FC ANDREA:
Sintoni, Graziuso, Andalò, Sow, Tega, Giezaj, Morelli,Kalaj
ASD CENTO PIZZE:
Guerra, Dodaj, Baldazzi, Jangu, Fusha, Petrovic, Galeotti, Meier.
Arbitro:
Foschi Reti:  Morelli(4), Giezaj, Tega(3), , Sow; Petrovic(2) Fusha, Jangu

SEMIFINALI
DEPORTIVO CAIPIRINHA-FC ANDREA 4-2
DEPORTIVO CAIPIRINHA:
Cieri, Ravaioli, Anderson, Vaccaro, Ulivi, Cianciulli, Ciani
FC ANDREA: Baccarini, Morelli, Di Guglielmo, Giezaj, Kalaj, Tega, Sow, Andalò.
Arbitro: Foschi Reti: Vaccaro(4);  Giezaj(2) Ammoniti: Cianciulli, Giezaj Espulsi: Cieri, Baccarini

BAR ARCOBALENO-RAJ-EX 5-9
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Prendi, Alboni Daka B, Daka T, Zeka, Di luigi,Kaddouri
RAJ-EX:
Forlani, Hochard, Mastrangelo, Poletti, Trofin, Donati
Arbitro:
Foschi Reti: Daka T(2), Zeka(3); Poletti (5), Hochard(2), Trofin(2)

FINALE
DEPORTIVO CAIPIRINHA-RAJ-EX lunedì 01/07 ore 22.00

 

CLASSFICA MARCATORI
DAKA TONI Bar arcobaleno 13 reti
BRUNO ZEKA
Bar arcobaleno 12 reti
EUGLENT GIEZAJ
Fc Andrea 10 reti
ERNEST TEGA
Fc Andrea 10 reti
MICHAEL CECCARINI
Deportivo caipirinha 8 reti
MARIO EMANUEL TROFIN
Raj-ex 7 reti
FEDERICO POLETTI
Raj-ex 6 reti

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI