RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Nessun elemento in questa sezione.

Arbitri

SPONSOR

Attualmente non sono presenti banner.

Titolo

DRIBBLING CUP 2018

 

DRIBBLNG Cup 2018

OTTAVI

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

1A CAMERLON

 

 

 

4D DEPORTIVO
      MARAVEJA

 19-1

 

 CAMERLON

 FC MACEDONIA

 4-2

3C PRIME
     FOOTBALL

 

 CAMERLON

2B FC                 MACEDONIA

 AVENGERS

 4-4 * 6-7 d.c.r.

8-6

 

 

3B AVENGERS

2C REAL GECO'S

 11-4

 

 AVENGERS

 RAJ-EX

 6-4

4A RAJ-EX

 

 CAMERLON

1D DEPORTIVO
      CAPIRINHA

 K-TEAM

 5-3

 7-1

 

 

1B FC LIDO CITY

4C FC MAC                    GOWAN

 

 

 FC LIDO CITY

DESPERADOS

0-6

2D MR.MEX

 

 DESPERADOS

3A DESPERADOS

 K-TEAM

 3-4

3-9

 

 

 

2A ASD CENTO
      PIZZE

3D HERTHA
     CAMPINO

7-4

 

 ASD CENTO PIZZE

 K-TEAM

1-6

4B FC ANDREA

 

1 C K-TEAM

 1-5

 

 possono disputare questa fase i giocatori con 1 presenza nel girone ( portieri esclusi)

 OTTAVI di finale

REAL GECO'S-AVENGERS 4-11
REAL GECO'S: Puzzo, Galvagno, Sammartino, Magro, Nambuletto, Spero, Bottigliero.
AVENGERS:
Mihaila, Cretu, Vokaj, Zeka, Danila, Nishani.
Arbitro:
Foschi Reti: Galvagno, Sammartino(2), Spero; Cretu, Vokaj(2), Zeka(5), Daila, Nishani(2)

K-TEAM-FC ANDREA  5-1
K-TEAM:
Bendandi, Aguzzoli, Cangini, Ferroni, Iasci, Lippi, Filieri, Grisandi.
FC ANDREA: Sintoni, Islamay, Graziuso, Morelli, Giezaj, Kalaj, Gijoka.
Arbitro: Foschi Reti; Ferroni(2), Iasci,  Lippi(2); Graziuso

HERTHA CAMPINO-ASD CENTO PIZZE 4-7
HERTHA CAMPINO: Cangini, Gorini, Vassura, Lucchi, Babini, Berardi, Di guglielmo
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Dodaj, Galeotti, Nuccio, Petrovic, Di luigi, Meier, Zamparelli.
Arbitro:
Beltrami Reti: Vassura, Lucchi,  Berardi, Di guglielmo; Petrovic(5), Meier(2)

FC MACEDONIA-PRIME  FOOTBALL 4-4 * 7-6 dopo i calci di rigore
FC MACEDONIA:
Saliu A, Cherkezi, Zekjri, Ibraimi, Beluri, Ramadanoski, Dijlo, Osmani.
PRIME FOOTBALL: Forlani, Andal, Doganieri, Fechete, Donati, Farcas
Arbitro: Foschi Reti: Cherkezi(2), Zekjri, Djilo; Andalò, Doganieri(3)

DEPORTIVO MARAVEJA-CAMERLON 1-19
DEPORTIVO MARAVEJA:
Santucci, Monti, Bravaccini, Davigo, Stefanelli, Guerra, Cervi.
CAMERLON:
Salvemini, Bini, Tirelli, Stoica, Seck, Ndoye, Suwed, Grandolfo
Arbitro:
Elsharkawi Reti:Monti; Salvemini(4), Bini, Tirelli(5), Stoica(2), Seck, Ndoye(3), Grandolfo(2)

DEPORTIVO CAPIRINHA-RAJ-EX 5-3
DEPORTIVO CAPIRINHA:
Mazzotti, Ulivi, Vaccaro, Cianciulli, Censabella, Bassi
RAJ-EX: Riccardi, Poletti, Haka, Vignoli, Hochard, Ragazzini, Crepaldi.
Arbitro: Foschi Reti: Vaccaro, Censabell(2); Haka, Vignoli(2), Ragazzini, Crepaldi

DESPERADOS-MR.MEX 4-3
DESPERADOS: Scudera Bruno G , Ricciardi, Militaru, BruNo A, Picchetti
MR.MEX: Mascanzoni, Gallinucci, Rossi, Zalambani A, Rinaldi, Zalambani G, Genovese,.
Arbitro: Elsharkawi Reti:Bruno G(2), Ricciardi, Picchettti; Gallinucci(2), Rinaldi Ammonito: Picchetti

FC ,MAC GOWAN-FC LIDO CITY 4-11
FC MAC GOWAN:Bezzi, Coffa, Fabbri, Gambi, Giambi, Ostapyuk, Cukash.
FC LIDO CITY: Ricciardi G, Ricciardi V, Pimpinicchio, Berardi, Hoxha, Dafa.
Arbitro: Foschi Reti: Cukash(4);  Ricciardi V(4), Pimpinicchio(4), Berardi, Hoxham Dafa: Ammonito: Ricciardi V.

 

QUARTI di finale

AVENGERS-RAJ-EX 6-4
AVENGERS: Mihaila, Nishani, Rivelli, Cretu, Zeka, Pezzi, Danila, Baiceanu.
RAJ-EX: Ricciardi, Lacchini, Briganti, Vignoli, Hochard, Pretolani, Braga.
Arbitro: Corelli Reti: Rivelli(2), Cretu, Zeka(2), Pezzi; Lacchini(2), Vignoli, Pretolani

ASD CENTO PIZZE-K-TEAM 1-6
ASD CENTO PIZZE:  Guerra, Dodaj, Galeotti, Petrovic, Fabbri, Postiglione, Meier, Zamparelli, Di luigi.
K-TEAM: Parrini, Aguzzoli, Grisandi, Iasci, Lippi, Filieri, Gardini, Ferroni.
Arbitro: Corelli Reti: Fabbri; Grisandi, Iasci(2), Lippi(2), Fileri.

FC MACEDONIA-CAMERLON 2-4
FC MACEDONIA: Saliu, Veapi, Ibrahimi, Djilo, Zekiri, Osamni, Beluri, Cherkezi
CAMERLON: Salvemini, Bini, Tirelli, Seck, Ndoye, Suwed, Grandolfo
Arbitro: Sessa  Reti: Veapi, Djilo;Bini, Seck, Suwed, Grandolfo Ammonito: Veapi

DESPERADOS-FC LIDO CITY 6-0

SEMIFINALI  mercoledì 24 ottobre

ore 20.30 CAMERLON-AVENGERS 8-6
CAMERLON: Salvemini, Bini, Tirelli, Stoica, Cortesi, Suwed, Grandolfo.
AVENGERS: Mihaila, Nishani, Pezzi, Danila, Baiceanu, Zeka.
Arbitro: Capucci Reti: Tirelli(2), Cortesi(3), Suwed, Grandolfo(2); Zeka(3), Pezzi, Danila(2) Ammonito: Nishani Espulso: Pezzi

ore 21.30 K-TEAM-DESPERADOS 9-3
DESPERADOS: Sartoni, Ricciardi M, Farolfi, Militaru, Bruno G, Picchetti.
K-TEAM: Bendandi, Aguzzoli, Gardini, Ferrocci, Lippi, Ferroni, Iasci, Grisandi
Arbitro: Capucci Reti: Aguzzoli, Gardini(2), Ferrocci, Lippi(3), Ferroni, Grisandi; Ricciardi M, Bruno G,Picchetti Ammoniti: Grisandi, Picchetti

FINALE giovedì 08 novembre ore 21.00
CAMERLON-KEAM 7-1
CAMERLON: Savemini, Bini, Stoica, Tirelli, Cortesi, Grandolfo, Suwed.
K-TEAM: Bendandi, Aguzzoli,Iasci, Savoia, Gardini, Lippi, Ferrocci, Ferroni.
Arbitro: Corelli Reti: Stoica, Tirelli(4), Grandolfo(2); Ferroni(3) Ammoniti: Aguzzoli, Ferroni

Capocannoiniere del torneo Alessio Grandolfo (Camerlon) con 19 reti

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI