RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

DRIBBLING CUP 2018, CAMERLON Campioni !!!!

DRIBBLING CUP 2018
 
OTTAVI di finale
REAL GECO'S-AVENGERS 4-11
REAL GECO'S: Puzzo, Galvagno, Sammartino, Magro, Nambuletto, Spero, Bottigliero.
AVENGERS:
Mihaila, Cretu, Vokaj, Zeka, Danila, Nishani.
Arbitro:
Foschi Reti: Galvagno, Sammartino(2), Spero; Cretu, Vokaj(2), Zeka(5), Daila, Nishani(2)
K-TEAM-FC ANDREA  5-1
K-TEAM:
Bendandi, Aguzzoli, Cangini, Ferroni, Iasci, Lippi, Filieri, Grisandi.
FC ANDREA: Sintoni, Islamay, Graziuso, Morelli, Giezaj, Kalaj, Gijoka.
Arbitro: Foschi Reti; Ferroni(2), Iasci,  Lippi(2); Graziuso
HERTHA CAMPINO-ASD CENTO PIZZE 4-7
HERTHA CAMPINO: Cangini, Gorini, Vassura, Lucchi, Babini, Berardi, Di guglielmo
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Dodaj, Galeotti, Nuccio, Petrovic, Di luigi, Meier, Zamparelli.
Arbitro:
Beltrami Reti: Vassura, Lucchi,  Berardi, Di guglielmo; Petrovic(5), Meier(2)
FC MACEDONIA-PRIME  FOOTBALL 4-4 * 7-6 dopo i calci di rigore
FC MACEDONIA:
Saliu A, Cherkezi, Zekjri, Ibraimi, Beluri, Ramadanoski, Dijlo, Osmani.
PRIME FOOTBALL: Forlani, Andal, Doganieri, Fechete, Donati, Farcas
Arbitro: Foschi Reti: Cherkezi(2), Zekjri, Djilo; Andalò, Doganieri(3)
DEPORTIVO MARAVEJA-CAMERLON 1-19
DEPORTIVO MARAVEJA:
Santucci, Monti, Bravaccini, Davigo, Stefanelli, Guerra, Cervi.
CAMERLON:
Salvemini, Bini, Tirelli, Stoica, Seck, Ndoye, Suwed, Grandolfo
Arbitro:
Elsharkawi Reti:Monti; Salvemini(4), Bini, Tirelli(5), Stoica(2), Seck, Ndoye(3), Grandolfo(2)
DEPORTIVO CAPIRINHA-RAJ-EX 5-3
DEPORTIVO CAPIRINHA:
Mazzotti, Ulivi, Vaccaro, Cianciulli, Censabella, Bassi
RAJ-EX: Riccardi, Poletti, Haka, Vignoli, Hochard, Ragazzini, Crepaldi.
Arbitro: Foschi Reti: Vaccaro, Censabell(2); Haka, Vignoli(2), Ragazzini, Crepaldi
DESPERADOS-MR.MEX 4-3
DESPERADOS: Scudera Bruno G , Ricciardi, Militaru, BruNo A, Picchetti
MR.MEX: Mascanzoni, Gallinucci, Rossi, Zalambani A, Rinaldi, Zalambani G, Genovese,.
Arbitro: Elsharkawi Reti:Bruno G(2), Ricciardi, Picchettti; Gallinucci(2), Rinaldi Ammonito: Picchetti
FC ,MAC GOWAN-FC LIDO CITY 4-11
FC MAC GOWAN:Bezzi, Coffa, Fabbri, Gambi, Giambi, Ostapyuk, Cukash.
FC LIDO CITY: Ricciardi G, Ricciardi V, Pimpinicchio, Berardi, Hoxha, Dafa.
Arbitro: Foschi Reti: Cukash(4);  Ricciardi V(4), Pimpinicchio(4), Berardi, Hoxham Dafa: Ammonito: Ricciardi V.
 
QUARTI di finale
AVENGERS-RAJ-EX 6-4
AVENGERS: Mihaila, Nishani, Rivelli, Cretu, Zeka, Pezzi, Danila, Baiceanu.
RAJ-EX: Ricciardi, Lacchini, Briganti, Vignoli, Hochard, Pretolani, Braga.
Arbitro: Corelli Reti: Rivelli(2), Cretu, Zeka(2), Pezzi; Lacchini(2), Vignoli, Pretolani
ASD CENTO PIZZE-K-TEAM 1-6
ASD CENTO PIZZE:  Guerra, Dodaj, Galeotti, Petrovic, Fabbri, Postiglione, Meier, Zamparelli, Di luigi.
K-TEAM: Parrini, Aguzzoli, Grisandi, Iasci, Lippi, Filieri, Gardini, Ferroni.
Arbitro: Corelli Reti: Fabbri; Grisandi, Iasci(2), Lippi(2), Fileri.
FC MACEDONIA-CAMERLON 2-4
FC MACEDONIA: Saliu, Veapi, Ibrahimi, Djilo, Zekiri, Osamni, Beluri, Cherkezi
CAMERLON: Salvemini, Bini, Tirelli, Seck, Ndoye, Suwed, Grandolfo
Arbitro: Sessa  Reti: Veapi, Djilo;Bini, Seck, Suwed, Grandolfo Ammonito: Veapi
DESPERADOS-FC LIDO CITY 6-0

SEMIFINALI  mercoledì 24 ottobre
ore 20.30 CAMERLON-AVENGERS 8-6
CAMERLON: Salvemini, Bini, Tirelli, Stoica, Cortesi, Suwed, Grandolfo.
AVENGERS: Mihaila, Nishani, Pezzi, Danila, Baiceanu, Zeka.
Arbitro: Capucci Reti: Tirelli(2), Cortesi(3), Suwed, Grandolfo(2); Zeka(3), Pezzi, Danila(2) Ammonito: Nishani Espulso: Pezzi
 
ore 21.30 K-TEAM-DESPERADOS 9-3
DESPERADOS: Sartoni, Ricciardi M, Farolfi, Militaru, Bruno G, Picchetti.
K-TEAM: Bendandi, Aguzzoli, Gardini, Ferrocci, Lippi, Ferroni, Iasci, Grisandi
Arbitro: Capucci Reti: Aguzzoli, Gardini(2), Ferrocci, Lippi(3), Ferroni, Grisandi; Ricciardi M, Bruno G, Picchetti Ammoniti: Grisandi, Picchetti
 
FINALE giovedì 08 novembre ore 21.00
CAMERLON-KEAM 7-1
CAMERLON: Savemini, Bini, Stoica, Tirelli, Cortesi, Grandolfo, Suwed.
K-TEAM: Bendandi, Aguzzoli,Iasci, Savoia, Gardini, Lippi, Ferrocci, Ferroni.
Arbitro: Corelli Reti: Stoica, Tirelli(4), Grandolfo(2); Ferroni(3) Ammoniti: Aguzzoli, Ferroni
 
 
dal 17  settembre
 
 
ISCRIZIONE GRATUITA
 
gironi da 4/5 squadre
si gioca dal lunedì al venerdì
 
 
 Ogni squadra potra’ schierare in campo (vale la distinta gara) 2 giocatore tesserati FIGC non oltre la prima categoria calcio a 11 o D del calcio a 5. (Stagione 2018/19)
Per quanto non contemplato sopra vigono il regolamento Dribbling 2018-2019, i regolamenti ufficiali, le carte federali della FIGC e il regolamento di giustizia sportiva

 Quattro gironi composti da 6 squadre
si qualificano alla fase finale le prime 4 classificate di ogni girone

Alla squadra vincitrice del torneo l' iscrizione gratuita ai Campionati 2018-2019
 
 
 info e iscrizioni: 339 8739060 * 328 5474016

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI