RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

SERIE A 2017-2018

  

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

PRIME FOOTBALL

 

 

ONE SRL

 4-4

 6-4

 

     PRIME FOOTBALL

BAR ARCOBALENO

4-4

4-3

1° e 2° posto

 

 PRIME FOOTBALL

 FC MACEDONIA

6-3

FC MACEDONIA

 

     LIDO BOYS

 4-0

8-6

LIDO BOYS

 

ALEX COIBENTAZIONI

 7-7

 8-4

 

Possono disputare questa fase i giocatori con 3 presenze in campionato (portieri esclusi) 

Salvo esigenze organizzative  le date degli incontri sono inderogabili

 

QUARTI di finale andata

PRIME FOOTBALL-ONE SRL 4-4
PRIME FOOBALL: Foralni, Donati, Impera, Andalò, Farcas, Fechete.
ONE SRL:
Tomasella, Anderini, Baldini, Tombetti, Focaccia, Galluzzi.
Arbitro.
Canella Reti: Farcas(3), Andalò; Galluzzi(4)

ALEX COIBENTAZIONI-LIDO BOYS 7-7
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Creu, Haiduc, Danila Florin, Shuaipi, Elezi, Pezzi.
LIDO BOYS:
Dalipi, Alboni, Fatjon, Zeka, Vaiti Emran, Vaiti Erol, Vokaj,
Arbitro:
Foschi Reti: Cretu, Haidud(2), Danila Florin(2), Shuaipi, Elezi; Alboni(3), Zeka, Vaiti Emran Vokaj(2)

 

 QUARTI di finale ritorno

ONE SRL -PRIME FOOTBALL (4-4) * 4-6
ONE SRL: Tomasella Virzi, Baldini, Zuccaro, Focaccia, Andreini , Tombetti.
PRIME FOOTBALL: Forlani,Andalò, Donati, Ferroni, Fechete, Farcas.
Arbitro: Foschi Reti:  Baldini, Andreini(3); Andalò, Fechete, Farcas (4). Ammoniti: Forlani, Farcas:

LIDO BOYS -ALEX COIBENTAZIONI (7-7) * 8-4
LIDO BOYS: Kastrati, Alboni, Zeka, Vaiti Emran, Vaiti Erol, Vokaj.
ALEX COIBENTAZIONI:
Mihaila, Creu, Haiduc, Pezzi, Donati, Bordeianu.
Arbitro:
Foschi Reti: Alboni, Zeka(4), Vaiti Emran, Vaiti Erol, Vokaj;Cretu(3), Haiduc: Ammonito: Vokaj

 

SEMIFINALI andata

BAR ARCOBALENO-PRIME FOOTBALL 4-4 * 
BAR ARCOBALENO: Nanni, Daka B, Daka T, Frroku, GIezaj, Stojani, Di luigi.
PRIME FOOTBALL:
Forlani, Andalò, Donati, Ferroni, Fechete, Farcas.
Arbitro Foschi Reti: Daka T(2), Stojani(2);Andalò(2), Ferroni(2)

FC MACEDONIA-LIDO BOYS 4-0
FC MACEDONIA: Saliu Adnan, Zekjri, Cherkezi, Osmani, Saliu Almir, Djilo, Mishhoski, Ibrahimi, Beluri.
LIDO BOYS: Babini, Zeka, Piemonte, Vaiti Emran, Vaiti Erol, Vokaj.
Arbitro: Corelli Reti: Cherkzi, Saliu Almir, Ibrahimi(2) Ammoniti: Saliu Almir Vaiti Emran Espulsi: Osmani ,Vokaj

 

SEMIFINALI ritorno

PRIME FOOTBALL-BAR ARCOBALENO (4-4) * 4-3
PRIME FOOTBALL: Forlani, Andalò, Donati, Ferroni, Fechete, Farcas.
BAR ARCOBALENO:
Nanni, Kaddouri, Daka T, Frroku, Daka B, Prendi, Giezaj, Stojani, DIi luigi.
Arbitro:
Foschi Reti: Andalò, Ferroni(2), Fechete; Daka T, Daka B, Giezaj.

LIDO BOYS-FC MACEDONIA (0-4) * 6-8
LIDO BOYS: Babini, Alboni, Zeka, Vaiti Emran, Vaiti Erol, Piemonte.
FC MACEDONIA:
Zekjiri E, Cherkezi, Zekjiri A, Mischoski, Djilo, Saliu Almir, Ibrahimi, Beluri.
Arbitro:
Capucci Reti: Alboni, Zeka (2), Vaiti Erol(2), Piemonte; Djilo, Saliu Almir(2), Ibrahimi(4), Cherkezi

FINALE venerdì 18 maggio ore 21.00

FC MACEDONIA-PRIME FOOTBALL  3-6
FC MACEDONIA: Saliu Adnan, Zekjri, Cherkezi,,Saliu Almir, Djilo, Mishhoski, Ibrahimi, Beluri.
PRIME FOOTBALL: Forlani, Andalò, Donati, Ferroni, Fechete, Farcas.
Arbitri: Corelli e Foschi Reti: Djilo(3);  Andalò, Fechete(2), Farcas, Ferroni(2)

 

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI