RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

  • COMUNICATI - GIUDICE SPORTIVO

    Stagione 2017-2018 Comunicato numero...

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

ENDAS CUP 2017-2018

PRIMO TURNO

ASD CENTO PIZZE-DEPORTIVO MARAVEJA 12-3
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Serena, Minori, Attia, Di luigi, Petrovic, Belli, Ostapyuk, Postiglione, Meier.
DEPORTIVO MARAVEJA: Santucci, Venturelli, Garetti,  Bravaccini, Papetti, Bravaccini.
Arbitro:
Elsharkawi Reti: Serena(3), Attia, Petrovic(4), Ostapyuk(2), Meyer(2); Venturelli, Montanari, Garetti.

FOOTBALL ESSO UNITED-TUTTO SOMMI 4-1
FOOTBALL ESSO UNITED: Capelli, Bargossi, Biondi, Giambi, Covelli , Del gaudio, Biwilfiried, Shehu.
TUTTO SOMMI:
Di girolamo, Del prete, Petriglieri, Castaldo, Troia, Di cesare, Romano.
 Arbitro:
Elsharkawi Reti: Biondi, Giambi,
 Biwilfiried, Shehu; Petriglieri

FC MAC GOWAN-KV BETTOR 4-4 * 8-9 dopo i calci di rigore
FC MAC GOWAN: Boni,Gambi, Tanzi, Selleghini, Giambi, Bucci, Fabbri,Morini.
KV BETTOR:
Errani, Lleshi, Rika, Salzano, Cesarano, Succi, Brtilotti, Vecchi.
 Arbitro:Elsharkawi Reti: Giambi(3), Morini; Salzano(2), Vecchi, Rika.

ATLETICO MA NON TROPPO-VILLA BALUSA 6-0

SCARSENAL FC-TIPOGRAFIA MAZZANTI 4-4 * 8-6 dopo i calci di rigore
SCARSENAL FC:
Arvedi, Campanella, Ferreira, Crepaldi, Sportillo, Ranzi.
TIPOGRAFIA MAZZANTI: 
Casadio, D’ambrosio, Scialabba, Moccia, Ianne, Pollini, Celia.
Arbitro: Foschi Reti: Crepaldi(4); D’ambrosio(2), Scialabba, Ianne

REAL GECO’S-BAD BOYS 8-9
REAL GECO’S: Zamagna,  Galvagno,  Diagne, Sammartino, Spero, Magro.
BAD BOYS:
Zekjri, Kolenovic,  Ramadani A, Ramadani R, Asani, Destani, Bilaloski
 Arbitro: Foschi Reti: Galvagno, Sammartino(4), Diagne, Spero(2); Ramadani A, Ramadani R, Kolenovic(2), Asani(2), Destani, Bilaloski(2).

SPECIAL 50-SPITFIRE 1-9
SPECIAL 50: Di caprio, Baldazzi, Doadaj Arsid, Savini, Sessa A, Negura, Andrica.
SPITFIRE:: Patti , Guida, Morelli,  Graziuso, Cinita, Padovani, Islamaj.
 Arbitro: Foschi Reti: Baldazzi; Graziuso(2), Cinita(4), Morelli, Padovani(2)

INTERNATIONAL TEAM-DEPORTIVO CAPIRINHA 4-3
INTERNATIONAL TEAM: Godtime, Sow, Elegath, Keita, Fadera, Habib, Diomande, Konate, Tega.
DEPORTIVO CAPIRINHA:
Rabiti C, Drei, Rabiti M, Cianciulli, Maretti, Nodari, Madeo, Ciribolla.
Arbitro:
Foschi  Reti:  Sow, Konate(2), Tega;Drei, Cianciulli, Maretti.

CAFFE’ GALILEI-QUINTET 4-5
CAFFE’ GALILEI:
Santamaria, Stassi, Gardini, Bianco, Russo, Censabella, Trombetti.
QUINTET:
Montanari, Annibali, Mastellari, Cervellati, Rigoni, Benvenuto.
Arbitro:
Foschi Reti: Censabella, Trombetti, Gardini, Stassi;Mastellari(2), Rigoni(2), Benvenuto.

BRILLI PARLANTI-NUOVA DEICHMANN  2-7
BRILLI PARLANTI:
Mbody, Amodio, Bazzi, Mathoux, Tamburini, Margotti.
NUOVA DEICHMANN:
Rivola,Battistini, Valli, Sangiorgi, Genovese, Lofino.
Arbitro: Foschi Reti: Amodio, Bazzi; Battistini(2), Sangiorgi(2), Genovese(2), Lofino.

S-CLUB-BAGNO ETTORE 0-6
E.V.L.R.-SPARTAK RAVENNA 3-8
E.V.LR: Boscarato, Stacchini, Corbelli, Orroni, Magnani, Maccariello
SPARTAK RAVENNA:Parrini, Di Guglielmo, Sorrentino, Bruno, Miranda, Taglioni, Foschini
Arbitro: Corelli Reti: Orroni, Magnani, Maccariello; Sorrentino , Bruno, Miranda(2); Foschini(4)

POLISPORTIVA RENO-MR.MEX 2-3
POLISPORTIVA RENO: Masotti, Zambito, Mazzulla, Nenna, Amadori, Hicham.
MR.MEX: Mascanzoni, Giacomoni, Rinaldi, Liverani, D’intino, Gallinucci, Rossi.
Arbitro:
Corelli Reti: Zambito, Hicham; Rinaldi, Gallinucci(2) Ammonito: Nenna

RAJ-EX-HERTHA CAMPINO 4-4 * 7-6 dopo i calci di rigore
RAJ-EX: Riccardi, Lacchini, Hochard, Pretolani, Vignoli, Missiroli, Trofin.
HERTHA CAMPINO:
Ottviani, Gorini, Montanari, Savorelli, Forabosco, Vassura, Lucchi, Babini.
Arbitro: Foschi Reti: Vignoli, Missiroli, Trofin(2); Forabosco, Lucchi(2), Babini.

TEAM MARCEGAGLIA-PIZZA&PIZZA 5.-25
TEAM MARCEGAGLIA:
Sicilaino, Negosanti, Mona, Shahinai, Lasorsa, Scudellari, Mellone.
PIZZA & PIZZA:
Sartoni, Esposito, Fusha, Jangu, Farolfi, D’altri, Picchetti.
Arbitro:
Foschi Reti: Mona, Shahinai(2), Lasorsa, Mellone; Esposito(4), Fusha(9), Jangu(6), Farolfi, D’altri(5).

SECONDO TURNO

INTERNATIONAL TEAM-SPARTAK RAVENNA 5-3
INTERNATIONAL TEAM:
Godtime, Sow, Elegath, Keita, Habi Tega, Kebou, Bah, Issaka.
SPARTAK RAVENNA:
Parrini, Di guglia elmo, Ferreira, Sorrentino, Bruno, Miranda, Iannantuoni.
Arbitro:
Corelli Reti: Sow(2), Keita, Bah, Tega; Ferreira, Miranda(2)

RAJ-EX-SPITFIRE 3-4
RAJ-EX: Riccardi, Haka, Caroli, Lacchini, Poletti, Pretolani, Missiroli, Trofin.
SPITFIRE:
Di caprio, Graziuso, Islamaj, Guida, Petruzzi, Mutone, Cinita.
Arbitro: Cappucci Reti: Lacchini, Poletti, Trofin(2); Islamaj, Graziuso(2)

ATLETICO ma non troppo-NUOVA DEICHMANN  5-10
ATLETICO MA NON TROPPO:Cristoferi, Spada, Mencarelli, Usai, Sfregola, Manzaro, Baiken, Skenday.
NUOVA DEICHMANN:
Rivola, Battistini, Genovese, Cianci, Cavina, Valli.
Arbitro
: Foschi  Reti: Spada(2), Manzaro(2), Skenday; Genovese, Cavina(8), Valli.

ASD CENTO PIZZE-QUINTET  0-3
ASD CENTO PIZZE: Guerra, Di luigi, Postiglione, Serana, Nizar, Petrovic, Ostapyuk, Meyer.
QUINTET: Minguzzi, Piccinini, Rigoni, Annibali, Mastellari, Cervellati, Castellani.
Arbitro: Elsharkawi Reti: Rigoni, Cervellati(2)

KV BETTOR-BAGNO ETTORE 3-8
KV BETTOR: Errani, Celardo,Bertilotti, Succi, Jofl, Vecchi.
BAGNO ETTORE: Assirelli, Zannoni, Bassetti, Cembali, Ciaravolo.
Arbitro: Canella Reti: Succi(2), Bertilotti; Zannoni(4), Cembali(2), Ciaravolo(2).

BAD BOYS-SCARSENAL FC  2-8
BAD BOYS:Zekjri, Kolenovic,  Ramadani A, Ramadani R, Asani, Destani, Bilaloski, Veapi.
SCARSENAL FC: Arvedi, Crepaldi Caso, Facchinetti Burbassi, Trombini
Arbitro: Foschi Reti: Bilaloski R, Destani; Crepaldi(3), Caso(2), Burbassi(2), Trombini.

FC MAC GOWAN-FOOTBALL ESSO UNITED lunedì 22/01 ore 22.00
MR.MEX- PIZZA & PIZZA venerdì 26/01 ore 22.00

 

 

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI