RICERCA GIOCATORE

Compleanni

Arbitri

  • COMUNICATI - GIUDICE SPORTIVO

    Stagione 2017-2018 Comunicato numero...

SPONSOR

MOSTRA TUTTI

Titolo

ESSE CAR 2017

 

OTTAVI

QUARTI

SEMIFINALI

FINALE

1A ALEX
coibentazioni

 

 

 

4D B&B degli ARTISTI

 6-2

 

 ALEX coibentazioni

SPARTAK  RAVENNA

 6-2 * 0-6  a tavolino

3C BETTOR sas

 

2B SPARTAK 
      RAVENNA

 5-6

 

 SPARTAK RAVENNA

 ONE srl

0-6

3B EVLR

 

2C CAMPETTO
FC 1994

 1-8

 

CAMPETTO FC 1994

 ONE srl

 2-6

4A HERTHA CAMPINO

 

1D ONE srl

 4-5

 

 ONE srl

 FC MACEDONIA

 3-5

1B BAR ARCOBALENO

 

4C DEPORTIVO
CAPIRINHA

 6-8

 

DeportivoCAPIRINHA

 PORTO CORSINI

 5-6

2D PORTO CORSINI

 

3A RAJ-EX

 8-4

 

 PORTO CORSINI

 FC MACEDONIA

 2-7

2A FC MACEDONIA

 

3D FOOTBALL ESSO
UNITED

10-4

 

 FC MACEDONIA

 PRIME FOOTBALL

 6-3

4B RONALD SOCCER

 

1C PRIME FOOTBALL

 0-13

 

Possono disputare questa fase i giocatori con 1 presenza nel girone (esclusi i portieri)

OTTAVI di finale

PRIME FOOTBALL-RONALD SOCCER 13-0
PRIME FOOTBALL: Forlani, Doganieri, Fechete, Neag, Donati, Andalò
RONALD SOCCER: Lizzio A,Castelvetro, De leo, Lizzio R, Barbagallo, Gneo.
Arbitro: Corelli Reti: Andalo'(4), Doganieri(2), Donati, Fechete, Neag(5)

ONE srl-HERTHA CAMPINO 5-4
ONE srl:
Mazzetti, Virzi, Zuccaro P, Cortesi, Baldini, Trioschi, Morelli.
HERTHA CAMPINO:
Cangini, Vassura, Gorini, Savorelli, Forabosco, Lucchi, Aversa, Babini.
Arbitro:
Sarti Reti: Cortesi(2), Virzi(2), Trioschi; Forabosco(2), Lucchi(2) Ammonito: Gorini

EVLR-CAMPETTO FC 1994 1-8
EVLR: Boscarato, Frassinetti, Maccarilello , Del giudice, Stacchini, Zanzani, Giordano.
CAMPETTO FC 1994: Tomasella, Tombetti, Cadau, Zaccaria, Canducci, Andreini, Gardini
Arbitro:
Sarti Reti: Maccariello; Canducci(2), Zaccaria(5), Cadau

BETTOR sas-SPARTAK RAVENNA 5-6
BETTOR sas: Coccorullo, Lleshi, Celardo, Bertilotti, Salzano, Vecchi, Succi.
SPARTAK RAVENNA: Parrini, Bruno, Di Guglielmo, Bussi, Sorrentino, Miranda
Arbitro: Corelli Reti: Bertilotti, Salzano(3), Vecchi; Bruno(3), Di Guglielmo, Bussi, Miranda

ALEX CIOBENTAZIONI-B&B DEGLI ARTISTI 6-2
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Budai, Cretu, Vokaj, Chebac, Pezzi, Baiceanu
B&B DEGLI ARTISTI: Casadio, Pollini, Ianne, D'ambrosio, Pernisa, Celia M, Giannicolo
Arbitro: Corelli Reti: Cretu (2), Vokaj, Pezzi(2), Baiceanu; D'ambrosio, Giannicolo

PORTO CORSINI-RAJ-EX 8-4
PORTO CORSINI:
Sportillo, Crepaldi, Facchinetti, De stradis, Burbassi, Caso, Campanella.
RAJ-EX: Roncoroni, Briganti, Gatta, Vignoli, Hochard, Mastrangelo, Suwed, Trofin.
Arbitro: Beltrami Reti: Crepaldi(3), Facchinetti, De stradis(2), Burbassi(2); Gatta, Vignoli(2), Trofin

BAR ARCOBALENO-DEPORTIVO CAPIRINHA 6-8
BAR ARCOB ALENO:
Nanni, Frroku, Daka B, Daka T, Prendi, Giezaj, Di luigi.
DEPORTIVO CAPIRINHA: Cieri, Marrone, Drei, Ulivi, Madeo, Rabiti, Cianciulli.
Arbitro: Beltrami Reti: Daka T(4), Giezaj (2); Drei(4), Ulivi(2) Rabiti; Cianciulli Ammonito: Cieri

FC MACEDONIA-FOOTBALL  ESSO UNITED 10-4
FC MACEDONIA: Saliu Adnan, Veapi, Saliu Almir, Ibrahimi, Beluri, Osmani, Cherkezi.
FOOTBALL ESSO UNITED:
Landini, Di bitonto, Giambi, Biondi, Zannoni, Del gaudio.
Arbitro
Foschi Reti: Saliu Almir(6), Ibrahimi, Belluri, Osmani(2);Giambi, Del gaudio(3)

 

 QUARTI di finale

PORTO CORSINI-DEPORTIVO CAPIRINHA 6-5
PORTO CORSINI: Sportillo, Caso, Facchinetti, Crepaldi, De stradis, Burbassi, Trombini
DEPORTIVO CAPIRINHA: Cieri, Marrone, Rabiti, Drei, Ulivi, Cianciulli, Madeo.
Arbitro: Foschi Reti: Caso, Crepaldi(3), De stradis, Burbassi: Drei(4), Ulivi Espulso: Cianciulli

ALEX COIBENTAZIONI-SPARTAK RAVENNA 6-2 * 0-6  a tavolino*
ALEX COIBENTAZIONI: Mihaila, Vokaj, Pezzi, Baiceanu, Sunea
SPARTAK RAVENNA: Parrini, Bruno, Di Guglielmo, Bussi, Sorrentino, Iannantuoni
Arbitro: Foschi Reti: Pezzi(3), Vokaj, Baiceanu(2);Bruno, Bussi. Ammonito: Pezzi

*per aver schierato un giocatore sotto falso nome

PRIME FOOTBALL-FC MACEDONIA 3-6
PRIME FOOTBALL: Forlani, Doganieri, Fechete, Neag, Donati, Andalò, Di lauro
FC MACEDONIA: Saliu Adnan, Veapi, Saliu Almir, Ibrahimi, Beluri, Osmani, Cherkezi.
Arbitro: Foschi Reti: Andalò, Donati, Neag;Saliu Amir, Ibrahimi(4), Osmani.

lunedì 16 ottobre

ONE srl-CAMPETTO FC 1994 6-2
ONE srl:Masotti,  Virzi, Zuccaro P, Cortesi, Baldini, Trioschi, Morelli
CAMPETTO FC 1994: Tomasella, Tombetti, Cadau, Zaccaria, Canducci, Andreini, Gardini
Arbitro: Beltrami Reti: Zuccaro P.(4), Cortesi(2); Andreini, Tombetti Ammoniti: Masotti, Tomasella

mercoledì 18 ottobre
ONE srl- SPARTAK RAVENNA 6-0

venerdì 20 ottobre
FC MACEDONIA-PORTO CORSINI 7-2
FC MACEDONIA: Saliu Adnan, Veapi, Saliu Almir, Ibrahimi, Beluri, Osmani, Cherkezi.
PORTO CORSINI: Sportillo, Caso, Facchinetti, Crepaldi, Campanella, Burbassi, Gnani.
Arbitro: Foschi
Reti: Saliu Almir (3), Ibrahimi(3), Osmani; Burbassi, Caso Ammonito: Beluri

 FINALE

lunedì 23 ottbre
ONE srl-FC MACEDONIA
ONE srl:Masotti,  Virzi, Zuccaro P, Cortesi, Baldini, Trioschi, Morelli
FC MACEDONIA: Saliu Adnan, Veapi, Saliu Almir, Ibrahimi, Beluri, Osmani, Cherkezi.
Arbitri: Sarti e Cappucci Reti:Virzi, Morelli, Zuccaro P; Saliu Almir(2), Osmani(2), Ibrahimi

Capocannoniere del torneo Salvatore Salzano (BETTOR) con 27 reti

Photo Gallery

PRENOTAZIONE CAMPI E INFO LINE 0544.527438
Canale Dribbling Ravenna su YouTube.com

CAMPIONATI

PROSSIMI EVENTI

MOSTRA TUTTI